14 октября 2019 Карта проезда

Система обеспечения безопасности детского сада

Одним из приоритетных направлений обеспечения деятельности функционирования МАДОУ Детский сад № 6 «Журавушка», является система обеспечения и поддержания условий комплексной безопасности и антитеррористической защищенности.

Комплексная безопасность включает:

• антитеррористическую защищенность;
  • пожарную и электробезопасность;
  • физическую охрану и инженерно-техническое оборудование;
  • профилактику правонарушений, наркомании и токсикомании;
  • охрану труда, технику безопасности;
  • оказание первой медицинской помощи;
  • задачи по оперативному и своевременному выполнению мероприятий гражданской обороны;
  • физическая охрана детского сада осуществляется сотрудниками детского сада.

В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности детского сада используются следующие технические средства:

• система автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (обслуживание осуществляется ООО «Северспецмонтаж» г. Салехард);
  • кнопка тревожной сигнализации (обслуживание осуществляется ООО «Система безопасности»);
  • установлены камеры видеонаблюдения, позволяющие наблюдать все перемещения сотрудников, родителей и гостей детского сада, как внутри, так и снаружи учреждения (обслуживание осуществляется ООО «ЧОП «РУСЬ», г. Салехард).

В МАДОУ Детский сад № 6 «Журавушка» разработаны: перспективный план работы с детьми по основам безопасности жизнедеятельности; тематические проекты: «Ребенок на улицах города», «Один дома» и др.; конспекты занятий и пр. Имеется наглядный, демонстрационный материал, развивающие игры.

С сотрудниками МАДОУ два раза в год проводятся плановые инструктажи по охране труда и технике безопасности, антитеррористической безопасности, пожарной безопасности, гражданской обороне, охране жизни и здоровья детей, а также внеплановые инструктажи перед проведением культурно - массовых мероприятий. Проводится плановая проверка знаний охраны труда, пожарно-технического минимума, ежегодное обучение по гражданской обороне.

Два раза в год проводится практическая тренировка по отработке плана эвакуации детей и сотрудников с приглашением пожарного инспектора ОГПН по муниципальному образованию г. Салехард с составлением по итогам проведения практической тренировки акта.

На случай возникновения пожара, а также чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера созданы группы эвакуации, разработан и утвержден паспорт безопасности.

ВИДЕОРОЛИКИ о безопасноти

ПАМЯТКИ