Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
13 августа 2022 Карта проезда

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

В нашем детском саду работает консультативный пункт для родителей детей, не посещающих детский сад. Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции, на тематические занятия, Дни открытых дверей. Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско - родительских взаимоотношений. Консультативный пункт для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цели консультативного пункта:

• обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования;
  • оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому;
  • поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного центра:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;
  • оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

• педагог-психолог – Ефимова Людмила Валентиновна;
  • учитель-логопед – Редикульцева Людмила Николаевна;
  • воспитатель – Никифорова Елена Алексеевна;
  • социальный педагог – Хмельницкая Елена Богдановна

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно. Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

ГРАФИК РАБОТЫ

специалистов консультативного пункта психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей,а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей,

оставшихся без попечения родителей в МАДОУ Детский сад «Журавушка»  на 2021-2022 учебный год

График работы специалистов

Часы приема

Ефимова Людмила Валентиновна

11.30-12.30

Редикульцева Людмила Николаевна

учитель-логопед

13.30-14.30

Никифорова Елена Алексеевна

13.00-16.00

13.00-15.00

13.00-16.00

Хмельницкая Елена Богдановна

социальный педагог

8.30-17.00

8.30-18.00

8.30-17.00

Получить дополнительную информацию или запись на консультацию к специалистам можно по телефону: 8 (33922) 3-49-36   с 08.30 до 17-00

Порядок оказания помощи в дистанционной форме

1. Заполнить  ЗАЯВЛЕНИЕ - АНКЕТУ в электронном виде
  2. Отправить анкету по электронному адресу:  mdou6@edu.shd.ru

После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Но, если у вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то вы можете задать интересующий вас вопрос по телефону 3-49-36 или написать письмо нашему специалисту через мобильное приложение «Консультативный пункт Журавушка» и наши специалисты предоставят полную информацию по Вашим вопросам.

Для цифровой трансформации дошкольного образования в детском саду создан сайт консультативного пункта , который предоставляет вам возможность получить актуальный образовательный контент, подобранный командой специалистов консультативного пункта для вашего самообразования и проведения развивающих занятий со своими детьми.

Вы можете установить наше мобильное приложение с App Store  и  с помощью мобильного приложения отправлять сообщения специалистам, а так же получать Push-уведомления, чтобы не пропустить интересные и важные события,  переходить на вебинары по кнопке, общаться с нашим ботом.

Подробнее об установке мобильного приложения можно посмотреть в видеоролике

Приходите к нам!

Звоните нам!

Мы будем рады вам помочь!

Консультации для родителей от специалистов консультативного пункта

ИНФОРМАЦИЯ учителя-логопеда

ИНФОРМАЦИЯ педагога-психолога

ИНФОРМАЦИЯ воспитателя