14 декабря 2019 Карта проезда

Образование

МАДОУ "Детский сад № 6 "Журавушка" оказывает образовательные услуги в рамках реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.

Образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

Основная образовательная программа МАДОУ разработана на основе общеобразовательной программы «От рождения до школы» Под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой,  М. А. Васильевой. Примерная программа «От рождения до школы» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ №1155 от 17 октября 2013 года) и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ (ООП ДО) и примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)) и  реализуется на русском языке.

Уровень образования -  в соответсвии с Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г № 273-ФЗ ст. 10 п. 4, соответсвует первому уровню общего образования - дошкольное обра.

Формы обучения -  в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ, ст. 17 п. 2 соответствует очной форме обучения. В дистанционной форме образование не предоставляется. Для реализации ООП  используется следующее  интерактивное оборудование.

Образование (обучение) воспитанников ведется на русском языке.

Нормативный срок обучения - срок реализации Программы - 4 годаПродолжительность   обучения детей в каждой возрастной группе составляет один учебный год ( с 01 сентября по 31 августа)  при ее реализации в группах с 12 часовым пребыванием детей в течение суток с учетом режима дня и возрастных категорий.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2019-2020 учебный год - 243 ребенка (комплектование на 2019-2020 учебный год)

Муниципальные услуги, оказываемые МАДОУ «Детский сад № 6 «Журавушка» на безвозмездной основе :

1. Предоставление информации о реализации в МОО программ дошкольного образования (Постановление от 07.06.2019 № 1412)
  2. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках (Постановление от 25.06.2019 г. №1570)

Категории потребителей

• физические лица от 1,5 лет до 8 лет
  • физические лица от 2 мес. до 8 лет

МАДОУ "Детский сад № 6 "Журавушка" реализует:

1. Основную образовательную программу, разработанную на основе документов, регламентирующих образовательную деятельность дошкольных образовательных организаций:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Журавушка» осуществляет свою  деятельность на основании:

Приложение к основной образовательной программе:

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования