27 апреля 2024 Карта проезда

Книжно-выставочный центр в детском саду

Акция «Мы вместе? 06.06.2017

В библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят

Бери, читай и много знай, го книгу ты не обижай

Она откроет мир большой.

Каждый ребенок с детства знает «Книга – друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги.

В МАДОУ «Журавушка» в рамках акции «Мы вместе» родители и дети посетили библиотеку. Их радушно встретили и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книги. Педагог познакомила детей с коллекцией книг, энциклопедией, журналами, о правильном обращении с книгами, как вести себя в библиотеке. Ребята и родители с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплетах. Всем очень понравилось посещение библиотеки.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательность, грамотного человека.

15 марта 2017 год "Мой северный край" в группе "Солнечный город"

В библиотеке детского сада 15 марта прошло мероприятие  для воспитанников подготовительной группы № 6 «Солнечный город» в рамках реализации проекта «Ямал – дом, в котором мы живем». Дети узнали много интересного о быте и традициях  народов Севера. Познакомились с творчеством хантыйского поэта Романа Прокопьевича Ругина.   Дети внимательно прослушали стихотворение Р.П. Ругина в исполнении Марка Овчаренко «Материнская любовь».  Рассматривали иллюстрации в журнале  «Ямальский меридиан».

А завершилась встреча занимательной игрой «Знатоки Севера».

Воспитатель Э.Е. Еприна

13 марта 2017 год "Мой северный край" в группе "Журавлята"

Под таким названием 13 марта в библиотеке детского сада прошло мероприятие  с воспитанниками старшей группы №5 «Журавлята» в рамках реализации проекта «Ямал – край, в котором мы живем». Ребята показали хорошие знания в мини – викторине по теме «Животный мир Ямала», рассказали о значении оленя в жизни северян, прослушали песни хантыйского композитора Леонида Лонгортова. Завершилась встреча занимательной игрой «Волшебный мешочек».

воспитатель Э.Е. Еприна

06 декабря 2016 года "Люби и знай родной свой край"

06 декабря 2016 года с воспитанниками  старшей группы № 5 «Журавлята» и  «Капелька» (группа компенсирующей направленности)  прошло мероприятие  по теме «Люби и знай, родной свой край» в рамках реализации проекта «Ямал – наш дом, в котором мы живем».  Воспитанники узнали много интересного о жилище оленеводов и рыбаков – чуме, поиграли в игру «Стойбище», познакомились с игрушками народов ханты и ненцев послушали ненецкую сказку «Кукушка». Потом  все вместе организовали  игру «Чудесный мешочек» и  познакомились с  журналами  «Ямальский меридиан», газетой «Красный Север» и «Полярный круг».

Э.Е. Еприна