24 сентября 2021 Карта проезда

Закреплённые педагоги: Исангулова Лилия Марсовна, Стоянова Анастасия Сергеевна

Младший воспитатель: Артемьева Зарина Ринадовна

События в группе

• В подготовительной группе «Полярная звезда» прошел «Единый день безопасности дорожного движения». В течение этого времени с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Красный, жёлтый, зелёный», «Безопасность на улице», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения. (Дружинина М. «Наш друг светофор»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Михалков С.«Дядя Стёпа  – светофор»). В родительском уголке оформлены консультации с родителями «Осторожно дорога».

Дети с удовольствием играли в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада на асфальте оформлена разметка мостовой с пешеходным переходом, разделительной полосой, перекрёстком.

В течение всего дня мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.