27 апреля 2024 Карта проезда

Давайте познакомимся!

Детский сад «Журавушка» основан в 2004 году, начал функционировать в сентябре 2006 года,  рассчитан на 205 мест. Трехэтажное здание детского сада расположено в центре города, в микрорайоне «Изумрудный».

В детском саду открыто 8 групп полного дня для детей в возрасте от 2-х лет и старше, одна из них группа компенсирующей направленности для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Психолого-педагогическая помощь в группе ребятам оказывается не только воспитателями, но и «узкими» специалистами:

• педагогом-психологом
  • учителем-дефектологом
  • учителем-логопедом
  • музыкальным руководителем
  • инструктором по физической культуре и плаванию
  • тьютором

Для детей, находящихся  на длительном лечении, на бесплатной основе на базе противотуберкулёзного диспансера работает      2 группы кратковременного пребывания, для детей от 1 года до 7 лет.

Уже не один год на базе детского сада работает консультативный пункт психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям детей дошкольного возраста. Работа консультативного пункта ведется как в очном режиме, так и в онлайн формате, с помощью интернет-ресурсов:

Наш детский сад имеет современное оснащение: просторные группы, кабинеты специалистов психолого-педагогического сопровождения, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, театральная студия.

Детский сад оборудован всем необходимым для работы с детьми, что позволяет реализовывать не только основную, но и дополнительные образовательные программы.

Наш творческий коллектив является постоянным участником различных конкурсов и мероприятий, развивает традиции, к которым привлекает детей и их родителей.

Ежегодно в детском саду проводятся такие мероприятия, как:

• «День открытых дверей!»для детей вновь поступающих в детский сад и их родителей;

• «Осенний кросс»для детей, родителей и сотрудников детского сада;

• Каникулярная неделя «Ура! Каникулы!»;

• «Кашины именины» –День открытых дверей для родителей по вопросам организации питания;

• «Играем в театр» – постановка детских спектаклей:

• «Зажги синим!» в рамках Всемирного Дня распространения информации об аутизме);

• «Подарок Дедушки Мороза»;

• «Солдатская каша - сила наша!», в рамках празднования Дня Победы (дегустация полевой кухни для детей»);

• «Дети Мира» – Фестиваль патриотической песни;

• «Большой хоровод» – Игровой досуг, посвящённый Дню защиты детей;

• Праздник «Малые спортивные игры»;

• «Здравствуй, детский сад!»;

• «Мы вместе!» (совместная деятельность родителей, детей и педагогов детского сада);

• Предновогодняя сказка «Подарок Дедушки Мороза»