Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
03 декабря 2022 Карта проезда

Давайте познакомимся!

Детский сад «Журавушка» основан в 2004 году, начал функционировать в сентябре 2006 года,  рассчитан на 206 мест. Трехэтажное здание детского сада расположено в центре города, в микрорайоне «Изумрудный».

В детском саду открыто 8 групп полного дня для детей в возрасте от 2-х лет и старше, одна из них группа компенсирующей направленности для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Психолого-педагогическая помощь в группе ребятам оказывается не только воспитателями, но и «узкими» специалистами:

• педагогом-психологом
  • учителем-дефектологом
  • учителем-логопедом
  • музыкальным руководителем
  • инструктором по физической культуре и плаванию
  • тьютором

Для детей, находящихся  на длительном лечении, на бесплатной основе на базе противотуберкулёзного диспансера работает      2 группы кратковременного пребывания, для детей от 1 года до 7 лет.

Уже не один год на базе детского сада работает консультативный пункт психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям детей дошкольного возраста. Работа консультативного пункта ведется как в очном режиме, так и в онлайн формате, с помощью интернет-ресурсов:

Наш детский сад имеет современное оснащение: просторные группы, кабинеты специалистов психолого-педагогического сопровождения, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, театральная студия.

Детский сад оборудован всем необходимым для работы с детьми, что позволяет реализовывать не только основную, но и дополнительные образовательные программы.

Наш творческий коллектив является постоянным участником различных конкурсов и мероприятий, развивает традиции, к которым привлекает детей и их родителей.

Ежегодно в детском саду проводятся такие мероприятия, как:

• «День открытых дверей!», для детей вновь поступающих в детский сад и их родителей;
  • «Осенний кросс», для детей, родителей и сотрудников;
  • Каникулярная неделя «Ура! Каникулы!»;
  • «Кашины именины», для детей и родителей;

и акции:

• «Мы вместе!», «Зажги синий!» (о детях с РАС);
  • «Подарок Дедушки Мороза»;
  • «Солдатская каша - сила наша!», дегустация полевой кухни для детей