30.11.2015

27 ноября 2015 г. в рамках Года литературы, объявленного в Российской Федерации в 2015 г., состоялась Межведомственная конференция «Человек читающий – нравственная ценность XXI века» на базе МРК «Полярис».

Организатором выступила МБУК «Централизованная библиотечная система» города Салехард.
Конференция проводилась с целью популяризации Книги и Чтения среди детей, подростков и молодёжи, возрождения традиции семейного чтения как метода дополнительного образования и воспитания подрастающего поколения посредством мотивации личностного интереса, развития интеллектуальных, творческих способностей и эстетического вкуса. В программе Конференции состоялись торжественное открытие, доклады-презентации, конкурс «Приобщение к чтению. Методическая Копилка», обзор новых изданий, творческие встречи по скайп-связи с писателями Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Севастополя. Участником конференции стал наш педагог Нисина Наталья Викторовна, которая выступила с проектом «Семья. Библиотека. Детский сад».

Благодарность от "Центральной библиотечной системы"

Диплом II степени в конкурсе "Приобщение к чтению. Методическая копилка"