Вебинар для родителей «Роль эмоций в развитии ребёнка»

19.04.2024

18 апреля  на площадке мобильного приложения «Консультативный пункт «Журавушка» состоялся вебинар для родителей «Роль эмоций в развитии ребёнка».  Каждое событие жизни сопровождается переживаниями. Поэтому особое значение приобретает важность проживания, а не блокировки эмоционального состояния. Вебинар был посвящен формированию и развитию эмоций от периода внутриутробного развития до дошкольного возраста, представлены основные сведения о значимости эмоций, о базальных (базовых) эмоциях как основе для всей палитры переживания человека. Рассмотрены особенности эмоционального развития в период новорождённости, младенческом и дошкольном возрасте, роль матери в этом процессе, рекомендации для родителей при подготовке к детскому саду.