Зажги синим

Все едины и равны!
Детский сад "Журавушка" вновь присоединился к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
На протяжении нескольких лет для воспитанников и родителей "Журавушка" проводит Акцию «Зажги синим».
Более десяти лет в детском саду существует группа компенсирующей направленности. А с сентября 2023 года в первой школе открылся ресурсный класс для детей с аутизмом.

Совместная работа
Педагоги вместе с волонтёрами Обдорской гимназии для воспитанников группы и учеников ресурсного класса в этот день провели спортивно-музыкальное развлечение "Вместе весело шагать". Коллеги из Центра детского творчества "Надежда" тоже присоединились к Акции, подготовив для ребят из компенсирующей группы интересный мастер-класс. Для родителей - воспитанников этой группы был организован круглый стол. Акция завершилась запуском синих шаров в знак поддержки и солидарности людям с аутизмом и их семьям.