Зарница

20.02.2024

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.
Одним  из таких  мероприятий  стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 20 февраля в ДОУ «Мозаика». В «Зарнице» приняли участие дети  подготовительных групп «Полярная звезда» и «Ромашка».
Каждой  команде было присвоено название и соответствующая эмблема.  Перед началом игры, командирами команд  были сданы рапорта командующему.
Игра была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Собери эмблему команды», «Пройди полосу препятствий», «Разминируй поле», «Сбей самолет», «Оказание медицинской помощи».
 Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада «Мозаика» игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.