Всему начало здесь, в семье, в стране родной!...

23.01.2024

В детском саду, в рамках Календаря традиций учреждения, с 22 января стартовала Каникулярная неделя.Каждый день посвящен самобытной культуре нашей страны (фольклор, быт, народное творчество, игры и многое другое).Увлекательно и продуктивно началась неделя для воспитанников группы компенсирующей направленности "Капелька". В первый день -"Северное сияние") ребята рассматривали альбомы о родном Ямальском крае, выполнили творческие работы, совершили экскурсию в книжно - выставочный центр, где ознакомились с выставкой изделий декоративно - прикладного творчества народов Ямала. К воспитанникам старших групп пришли гости с Ямальского колледжа. Для детей были исполнены селькупские и ненецкие песни. Дети познакомились с национальными инструментами: бубен, варган и колокольчик. Гостем для детей подготовительных групп  стала мастер спорта по северному многоборью Лаптандер М.Н. Дети попробовали выполнить тройной прыжок, метание тынзяна на хорей- из северного многоборья России и прыжок с колен- из гренландских игр.