16 июля 2024 Карта проезда

Безопасный Новый год

18.12.2023

Пожарная безопасность – это не просто слова, а целый ряд требований, которые обязательны к исполнению для сохранения самого дорогого – человеческой жизни. Поэтому меры безопасности и правила действия в случае чрезвычайной ситуации должен знать и повторять каждый человек.
В  детском саду " Журавушка" было проведено профилактическое занятие с дошкольниками старшей и подготовительных групп на тему «Безопасный Новый год».  Сотрудники ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по ЯНАО Клюев А.С. и Асатов Г. Г. особое внимание уделили вопросу использования на празднике пиротехники. Помимо основных правил пожарной безопасности ребята узнали, что нельзя наряжать елку игрушками из бумаги и украшениями из ваты – это может привести к пожару.   . Дети уже знают, праздник веселее, когда горят гирлянды, запускаются салюты. Но самое главное, наши дети знают - нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствие взрослых.