Безопасное колесико

30.11.2023

Юные автоинспекторы детского сада "Журавушка" приняли участие в городском конкурсе по Правилам дорожного движения «Безопасное колесико».
В программе соревнований было три станции: «Фигурное вождение велосипеда», «Собери пазлы», «Знатоки Правил дорожного движения,а также творческий конкурс.
Ребята показали, что умеют правильно вести себя на дороге, знают правила, существующие для велосипедистов и для чего их необходимо соблюдать, а также показали, сколь ловко управляют этим транспортом. Они выполняли разные задания: ездили на велосипеде по прямой дорожке, колесили по кругу, прицельно тормозили, выстраивали безопасный маршрут, решали задачи по ПДД.
По итогу конкурса команда наших воспитанников заняла 3 место. Благодарим педагогов Кийкову В.Ц, Ниязову А.М., Запорожскую И.В., Исангулову Л. М. и инструкторов по физической культуре Мавлютову Н.Н., Грицаник А. Ю. за качественную подготовку детей к конкурсу. Поздравляем с победой !!!