Мы вместе!

03.11.2023

1 ноября в детском саду «Журавушка» прошла традиционная акция «Мы вместе!» - совместная игровая деятельность детей и родителей. Играя, занимаясь разнообразной творческой, спортивной, познавательной деятельностью вместе со взрослыми, дети овладевают ценными навыками общения, преодолевают робость в себе, застенчивость.  В развивающей среде детского сада она оказывает на детей коррекционное воздействие, развивает внимание, память, ориентировку в пространстве, координацию движений, чувство ритма, речь, способствует формированию социально-личностных качеств у дошкольников.
В этом году в акции приняли участие воспитанники вторых младших групп - «Журавлята» и Теремок», их родители и специалисты детского сада: учитель-логопед, педагог психолог,  инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию, воспитатели.  Также,  была организована фото-зона «Ретро», где родители  смогли побывать в советском детстве и запечатлеть себя вместе с детьми. А в завершении мероприятия дети и родители оставили пожелания на "дереве счастья".