Участники региональной научно-практической конференции

27.10.2023
26 октября на базе ГАУ ДПО ЯНАО "РИРО" прошла III РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – ПРИОРИТЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, ПУТИ РЕШЕНИЯ» . участниками которой стали педагоги детского сада "Журавушка".
Воспитатель Батаева Т.Н представила опыт работы с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра с применением новейших методических ресурсов, разработанных Бабкиной М.И. «Ясный язык как средство обеспечения доступности информации» . Воспитатель Запорожская И.В. показала мастер-класс "Театр теней - эффективное средство речевого развития дошкольника", рассказав, как данный вид театрализованной деятельности влияет на развитие речи, а также, как контрастом света и тени привлекает своей необычностью детей.