Триатлон в детском саду

Триатлон в детском саду
Воспитанники подготовительных групп детского сада "Журавушка" под руководством инструкторов по физической культуре приняли участие в едином Всероссийском уроке по триатлону, организованном Федерацией триатлона России при поддержке Министерства спорта РФ и Министерства просвещения РФ.
В первый день дети прослушали информацию о триатлоне с показом презентации и участвовали в викторине. Второй день был практическим. Для детей были подготовлены условия, похожие или имитирующие условия для спортсменов: открытая вода, две транзитные зоны, велосипеды и велосипедные шлемы. Девочки и мальчики стартовали в разных группах.
Дистанция триатлона преодолевалась без отдыха, участники переобувались, надевали шлемы, брали велосипеды в транзитной зоне. Каждый из участников серьёзно отнёсся к стартам, а болельщики дружно поддерживали ребят. Все- и участники, и организаторы, получили хорошее настроение.