«У природы нет плохой погоды……»

02.11.2015

Наступила осень. Все вокруг изменяется. По дороге в детский сад и домой не всегда замечаешь красоту природы. Ведь не секрет, что детей часто привозят и увозят из сада на автомобилях. А вокруг детского сада такая красота, что за период прогулки не все можно заметить и увидеть. Вот и приходится делать небольшие прогулки - походы за пределы детского сада. Воспитатель подготовительной группы №4 «Полярная звезда» Нисиной Н.В. и инструктор  по физическому воспитанию Мавлютовой Н.Н. решили совместить занятие физической культуры и прогулку. Отправляясь в путь, ребята вспомнили правила дорожного движения, правила поведения на улице. Путь к тренажерам лежал через небольшой сквер, в котором все с удовольствием рассматривали осенние рябины, лиственницы, елочки, вспоминали правильные названия деревьев, учились их находить по описанию. Не забыли поговорить и о том, как деревья готовятся к зиме, для чего они сбрасывают листву и др. На спортивной площадке, после небольшой разминки, прошли веселые старты на ловкость, быстроту и внимание. Особенно ребятам понравились занятия на тренажерах. С хорошим зарядом бодрости вернулись все к обеду в группу.