Внимание – дети!

12.09.2023

В рамках профилактического мероприятия "Внимание – дети!" в детском саду « Журавушка» состоялся спортивный досуг "Безопасный поворот".

Музыкально- ритмическая разминка "Весёлый моторчик" настроила детей на подвижные игры и эстафеты, направленные на обучение некоторым правилам дорожного движения. Игра "Тише едешь- дальше будешь" подчеркнула соблюдение скоростного режима на дорогах. В игре "Музыкальный жезл" необходимо было не только проявить ловкость, но и отгадать загадки. В эстафетах пришлось сочетать скорость с вниманием. Дети даже окунулись в сказку, где главный герой Колобок тоже соблюдает ПДД.

А те у кого были самокаты, промчались на них наперегонки. Насыщенная программа стала познавательной и весёлой для детей.