Знакомимся с городом

07.09.2023

В преддверии празднования Дня города педагоги и инструкторы по физической культуре подготовительных групп проводят мероприятия, направленные на знакомство с городом. Сегодня дети прослушали беседу и совершили пешеходную прогулку по улице им. В. Подшибякина к одноимённому памятнику. Нашли три мурала, находящихся в пешей доступности, выяснили различия между обычным и объемным рисуноком, дружно прочитали название ледокола "Ямал", отметили, что муралы могут не только украшать наш город, но и рассказать о некоторых моментах его истории. И конечно же, каждый выход на площадь сопровождается подвижными играми и эстафетами, где дети проявили ловкость и быстроту. Прогулка получилась не только познавательной, но и увлекательной.