Юбилейный год в "Капельке"

04.09.2023

В России, по традиции 1 сентября, отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света!

В группе компенсирующей направленности «Капелька» в этот день отмечали не только День знаний, но и юбилей. Ровно 10 лет назад, в 2013 году, была создана группа компенсирующей направленности для детей с расстройством аутистического спектра. В детском саду созданы специальные условия с учетом возможностей и потребностей каждого воспитанника: групповая ячейка, кабинет дефектолога, кабинет сенсомоторной интеграции, физкультурный зал, кабинет психолога, бассейн. С детьми на протяжении долгого времени работают опытные педагоги. На сегодняшний день детский сад отметил девять выпусков и выпустил 15 воспитанников. Большой вклад в развитие группы и детей внесли: воспитатели Батаева Т.Н., Григорьева А. А, учителя-дефектологи Фартушная О.А., Зверева Н.В., инструктор по физической культуре Мавлютова Н.Н., музыкальный руководитель Колесова Т.А.,  младший воспитатель Великова Н.Н.

В этот день ребят пришел поздравить сказочный герой Коржик. Весь праздник Коржик играл в забавные игры с воспитанниками. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в группе «Капелька»!

Благодарим педагогов за их профессионализм, усердный труд, за терпение и любовь к детям!