30 апреля 2024 Карта проезда

Мы пускаем пузыри.

Мыльные, воздушные,

Ветерку послушные.

В старших группах «Полярная звезда» и «Журавлята» прошел "Праздник мыльных пузырей", целью которого было создание благоприятного эмоционального состояния у детей, развитие интереса к экспериментальной деятельности.

Дети с радостью надували мыльные пузыри, любовались их красотой и разнообразием. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство.

В веселом соревновании выяснили кто может надуть самый большой пузырь, у кого пузырь улетит дальше, кто удержит пузырь на палочке, кто поймает пузырь ладошкой и т.д. После прогулки ребята порадовали малышей. Они с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебными превращениям, смеялись, прыгали от радости, хлопали в ладоши.

Праздник мыльных пузырей всем понравился. Дети получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением на целый день.

Исангулова Л.М., Мавлютова Н.Н., Мирон А.А.