Смотр-конкурс по готовности групп

14.10.2015

С 23 сентября по 05 октября в детском саду проходил смотр-конкурс по готовности групп к началу нового 2015-2016 учебного года.

Смотр – конкурс проводился с целью создания условий для всестороннего развития детей дошкольного возраста с учетом возрастных и индивидуальных особенностей; побуждения педагогов и младших воспитателей к активной деятельности по подготовке к новому учебному году; сотрудничество педагогов, младших воспитателей и родителей в процессе гармоничного развития детей дошкольного возраста.

Участие в конкурсе принимали педагоги всех возрастных групп МАДОУ. Перед участниками воспитательно-образовательного процесса  были поставлены задачи:

• выполнить образовательную, развивающую, воспитывающую, стимулирующую, организационную, коммуникативную функции, способствующие развитию самостоятельности и самодеятельности ребенка;
  • обеспечить максимальную реализацию образовательного потенциала по предметно-пространственной среде  в группах;
  • обеспечить взаимодействие с родителями (законными представителями) воспитанников МАДОУ в единый целостный воспитательно-образовательный процесс;
  • выявить недостатки по созданию предметной среды в групповых помещениях;
  • активизировать творческую индивидуальность, инициативность ресурсов педагогов, развитие индивидуальной инициативы педагогов в подборе и оформлении групп.

Для проведения смотра-конкурса была создана комиссия из числа руководителя учреждением, педагогов и специалистов; родителей; представителей общественности.

Победителями смотра-конкурса стали: 1-е место - старшая группа № 6 «Солнечный город»; 2-е место – средняя группа «Журавлята»; 3-е место – подготовительная группа № 3  – «Теремок». Мы поздравляем с призовыми местами педагогов, младших воспитателей, детей и родителей!