Современное физкультурное оборудование «Сова-Нянька»

24.03.2023

Детский сад «Журавушка» приобрёл уникальное, современное физкультурное оборудование «Сова-Нянька», за счет финансовых средств, полученных  по итогам городского конкурса «Лучший детский сад».  «Сова-нянька» – это многофункциональный физкультурный комплекс для занятий по методам сенсорной и сенсомоторной интеграции и спортивно-игровой комплекс "3D-физкультура" за счет финансовых средств из субвенции. Занимаясь в «Доме Совы», ребёнок эффективно осваивает свои двигательные навыки. В основу конструкции комплекса заложены принципы “объёмного лазания”. Ребенок может перемещаться во всем объёме каркаса в разных направлениях, по любой траектории, посредством навесных снарядов и оборудования. Разнообразные вариации использования снарядов способствуют развитию не только физической силы, но так же и телесной пластики, ловкости, баланса и координации. Развитие получает не только тело, но и мозг. Разнообразные способы использования тренажёров «Совы-няньки» создают многочисленные задачи, которые ребёнок решает за счет своей двигательной активности.