Нейростимулирующие игры в речевой работе с дошкольниками

20.03.2023

16 марта на площадке мобильного приложения «Консультативный пункт «Журавушка» состоялся вебинар для родителей «Нейростимулирующие игры в речевой работе с дошкольниками». Учитель-логопед кратко, в понятной и доступной форме раскрыла такие понятия как «нейостимуляция», ее актуальность в работе педагогов, родителей с детьми, имеющими различные речевые нарушения. Сделала обзор  нейростимулирующих игр: как можно включить в программу речевой (логопедической) работы,  как адаптировать «под логопедические нужды» в домашних условиях. Консультация так же была представлена обзором доступных универсальных игровых приемов, интересных упражнений, направленных на межполушарное взаимодействие, а именно  упражнений с использованием мяча, синхронных движение рук, ног, некоторые из которых родители проделали совместно со специалистом.