Детскому саду "Журавушка" 10 лет!

30.09.2015

Детскому саду «Журавушка» - 10 лет. Это новый  современный детский сад. До 2013 года функционировало шесть групп общеразвивающей  направленности, а сейчас в детском саду девять групп, одна из которых компенсирующей направленности, а другая - группа кратковременного пребывания.

Для оказания консультативной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому в детском саду существует консультативный пункт. Особой популярностью среди родителей пользуются консультации учителя–логопеда и педагога-психолога.

В детском саду оборудованы безопасные комфортные прогулочные площадки и одна площадка для занятий спортом.

Время идет, все меняется: меняются приоритеты в образовании, вводятся образовательные стандарты дошкольного образования. Чтобы отвечать требованиям современного образования в детском саду создан Лего-центр с ПервоРоботами.

Несмотря на век компьютерных технологий и Интернета активным спросом среди воспитанников и их родителей пользуется библиотека семейного чтения, которая ежегодно пополняется.

На сегодняшний день группы имеют современное оборудование: персональные ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные проекторы.

Пространство детского сада отвечает требованиям современного образования, этическое развитие ребенка сопровождает репродукции русских художников и произведениями современного искусства, а также творческими выставками воспитанников.

Еще одним из плюсов детского сада является бассейн, отвечающим всем санитарным требованиям.

Для информирования родителей о повседневной жизни их детей, в детском саду функционирует информационный киоск и официальный сайт, где педагоги размещают  информацию о важных событиях группы.

Коллектив детского сада пополняется молодыми и творческими педагогами. Детский сад гордится своими успехами. Победы в таких конкурсах как  Всероссийский конкурс «ДЕТСКИЕ САДЫ - ДЕТЯМ», 2010 г., конкурс на присуждение денежного поощрения педагогам, активно внедряющим инновационные технологии дошкольного образования 2011г, 2012г., 2014 г., 2015г.; Конкурс видеофильмов, 2012 г.; Международный конкурс педагогического мастерства «К вершинам профессионального успеха», 2012г.; муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель – 2015» (2 место); конкурса Педагогический марафон «От призвания – к признанию» 2015г. и тд.

Не отстают от своих педагогов и воспитанники детского сада, которые являются победителями хореографических, вокальных, творческих конкурсов разного уровня.

Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска.

Поздравляем с юбилеем

Наш любимый детский сад

Здесь растем мы и умнеем

Уже много лет подряд.