Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
26 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Конкурс чтецов «Шуточная поэзия»

27.01.2023

С целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, в Каникулярную неделю прошел конкурс чтецов «Шуточная поэзия».   В конкурсе были предусмотрены следующие номинации: «Лучший исполнитель стихов среди детей младшего дошкольного возраста»; «Лучший исполнитель стихов среди детей старшего дошкольного возраста»;  «За искренность исполнения»;  «За самое лирическое исполнение»,  «Самый обаятельный исполнитель»,  «Самый эмоциональный исполнитель».

В первом туре приняли участие  дети  младших, средних, старших, подготовительных групп, по итогам которого были выбраны победители с наибольшими баллами для участия во втором (финальном) туре. Второй тур состоялся 20 января в театральной студии, где юные исполнители показали свое мастерство и оригинальность исполнения.

Результат   работы—  чудесное    исполнение   их   юными   чтецами,  покорившими   всех  гостей  мероприятия искренностью прочтения. Каждое выступление — это маленький моноспектакль, в который вложена большая душа. 
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После обсуждения жюри огласило результаты, все победители были награждены грамотами. 
От всей души поздравляем и благодарим всех детей  за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей, воспитателей и педагогов за участие!