Фейерверк игр по развитию речи

20.01.2023

Все мы знаем, что речь — одна из важных линий развития ребенка. Она тесно связана с его интеллектуальным развитием, оказывает огромную услугу в познании окружающего мира.
Дошкольный возраст — это период активного усвоения дошкольником разговорного языка, становления и развития всех сторон речи.
Полноценную помощь в развитии речи дошкольника могут оказать педагоги, которые постоянно взаимодействуют с детьми. Педагоги используют в игровой и в предметно- практической деятельности специальные методы и приемы для стимуляции речевой активности и речевого общения. Большую помощь оказывают разные виды игр, так с дошкольниками идет активная работа по решению задач речевого развития.
19 января в детском саду "Журавушка" прошел семинар -практикум "Фейерверк игр по развитию речи". Целью семинара являлось создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности, мастерства педагогов, которые подготовили и продемонстрировали игры по развитию речи.
Семинар практикум прошёл живо, интересно и познавательно.