16.01.2023

Все ребята любят зиму. Это и снежки, и катание с горок, и конечно же, подвижные игры на свежем воздухе. Первый день зимних каникул в детском саду «Журавушка» порадовал хорошей погодой. По сценарию развлечения "Зимние забавы", детвора отправились на городскую площадь на ярмарку, где познакомились с русской народной утварью и попали на весёлые гуляния. Педагоги подготовили русские народные подвижные игры с зазывалками, потешками и напевками: "Золотые ворота", "Сапожник", "Бабки", "Гонки на санях", "Перетягивание каната», "Карусель", в соответствии с задачами каникулярной недели "Речевое развитие". Участники - дети старшей группы "Полярная звезда", подготовительные группы " Ромашка", "Солнечный город" получили заряд бодрости и хорошего настроения. В завершении гуляний всех ждали баранки с чаем из самовара.

Развлечение подготовили педагоги Запорожская Ирина Владимировна, Исангулова Лилия Марсовна,

инструкторы по физической культуре Мавлютова Неля Наркисовна и Грицаник Алена Юрьевна.