День знаний в "Журавушке"

10.09.2015

Сентябрьская осень кружит у ворот

Спешит в детский садик дошкольный народ

Нас мамы и папы за ручку ведут

Туда, где нас любят

Туда, где нас ждут…

День знаний  - праздник, знаменующий начало нового учебного года. Праздник школьников и студентов. В первую очередь- первоклассников и первокурсников, тех для кого впервые  звучит звонок в новую учебную жизнью.

Ну а что же дошколята?  Ведь в школу идти еще рано.  Праздник 1 сентября не проходит в саду не заметным. Ведь именно  первого сентября дошколята переходят на новую возрастную ступень.

В этот день  педагоги, специалисты детского сада устроили настоящий праздник для наших воспитанников. В детском саду детей и их родителей встречали сказочные герои Маша и Медведь. Каждый ребенок получил в подарок приветственный  разноцветный кленовый листочек. В этот день дети посетили библиотеку, где  отгадывали загадки, рассматривали разные веселые книги, в которых рядом с буквами соседствуют веселые истории и красивые картинки.  В течение дня дети выполняли разные творческие задания: лепили, рисовали, конструировали, разыгрывали сказки в настольном театре, играли в хороводные, подвижные игры.

Этот день запомнится ребятам своим весельем, встречей с друзьями, задорной  дискотекой и сладкими призами.

Желаем всем творческих успехов, удачи и хорошего настроения на весь учебный год!

Материал подготовили  воспитатели:

Волкивская Г.И