ЛАДОШКА ДОБРОТЫ

05.12.2022

2 декабря в МАДОУ «Журавушка» прошла акция «Ладошка доброты», приуроченная Международному дню инвалидов.
Акция была направлена на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

В мероприятии приняли участие волонтёры МАОУ «Обдорская гимназия», проведя для ребят-инвалидов спортивные игры. Также, воспитанников ждало театральное теневое представление, которое принесло им море эмоций и впечатлений. Совместно с воспитанниками группы «Полярная звезда», ребята изготовили праздничные плакаты.

Данные мероприятия развивают и воспитывают нравственные качества у наших детей: доброту, сочувствие, желание прийти на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.