На пути к школе

25.11.2022

Приближается то время, когда воспитанники подготовительных к школе групп будут носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребенок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее. Универсального ответа на эти вопросы нет – каждый ребенок индивидуален. Некоторые дети уже в шесть лет полностью готовы к школе, а с другими детьми в семь лет возникает много хлопот. Но одно можно сказать точно – готовить детей к школе обязательно нужно, потому что это станет отличным подспорьем в первом классе, поможет в обучении, значительно облегчит адаптационный период.

23 ноября в детском саду состоялось собрание для родителей подготовительных к школе групп. На собрание была приглашена учитель начальных классов МАОУ «Обдорская гимназия» Айдакова Галина Васильевна, которая рассказала  родителям, что означает готовность ребенка к школе, как важно поддержать в будущем первокласснике уверенность в себе, обеспечить необходимый ему эмоциональный комфорт,  познакомила с программами обучения гимназии и дала рекомендации по подготовке к школе.