ФЕСТИВАЛЬ «ТАЛАНТЫ ЖУРАВУШКИ»

15.11.2022

Театрализованные игры помогают детям раскрыть свои творческие способности, умение импровизировать, поэтому очень важно создавать атмосферу творчества и доверия. Используя знакомые детям русские сказки, можно развивать интерес дошкольников к театрализованной игре, в том числе формировать основы безопасности. Научить детей активно включаться в игровые действия, пробовать себя в разных образах /ролях/.

В течении двух недель воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада приняли участие в театральном фестивале «Таланты Журавушки».  Каждая возрастная группа выступила перед детьми другой подгруппы. Всё это проходило в театральной студии, где все дети показали себя артистами и слушателями. Основой театрализованных представлений стали русские сказки. Группа «Полярная звезда» показала сказку «Лисичка- поджигательница» (по мотивам сказки «Лисичка-сестричка»), старшая группа «Журавлята» - «Заюшкина избушка», подготовительная группа «Солнечный город» - «Как Бобры-пожарные трёх поросят спали» (по мотивам сказки «Три поросёнка»), группа «Ромашка» - «Колобок- палёный бок» ( по мотивам сказки «Колобок»),театральная студия «Рампа» показала сказку «Мама для мамонтёнка» (дети подготовительных групп), а средняя группа «Теремок» показала малышам сказку «Сказка о непослушном петушке» (по пожарной безопасности).

Фестиваль прошёл интересно, познавательно для всех детей. По итогам фестиваля лучшая театральная постановка примет участие в музыкальном фестивале «Воспитатели России» в рамках проведения Всероссийского марафона «Таланты».