Берегите животных

15.11.2022

Домашние питомцы приносят в наш дом много радости. Они занимают особое место в нашем сердце, и многие из нас считают их членами своей семьи. Мы должны осознавать, что несём ответственность за своего питомца. Живое существо не игрушка, и оно требует постоянного внимания и заботы.

В старшую группу "Полярная звезда" детского сада "Журавушка" приходил гость из библиотеки "Наследие", специалист Богомолова Наталья Анатольевна. Она познакомила ребят с первыми животными, с которыми подружился человек. Об их значении, и о том, как нужно за ними ухаживать. Ребята просмотрели презентацию, отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры, а также превратились в лошадок и проскакали по лугам и полям.

Но Наталья Анатольевна пришла не одна, она пришла с другом - шиншиллой по имени Ричард. Это мягкий и добрый зверёк пришелся по душе ребятам. Специалист рассказала, как нужно за ним ухаживать и чем его кормить. Спасибо огромное Наталье Анатольевне!

Встреча получилась интересной и увлекательной!

Любите животных и заботьтесь о них!!!