Традиционная акция «Мы вместе!»

15.11.2022

Ежегодно в нашем детском саду проводится традиционная акция «Мы вместе!». Это одна из форм взаимодействия детского сада с семьёй.

Акция «Мы вместе!» - совместное игровая деятельность детей и родителей. В развивающей среде детского учреждения она оказывает на детей коррекционное воздействие, развивает внимание, память, ориентировку в пространстве, координацию движений, чувство ритма, речь, способствует формированию социально-личностных качеств у дошкольников. Играя, занимаясь разнообразной творческой, спортивной, познавательной деятельностью вместе со взрослыми, дети овладевают ценными навыками общения, преодолевают робость в себе, застенчивость. Жизнь маленького человека становится интересней, содержательной, с яркими впечатлениями и радостью творчества.

В акции приняли участие воспитанники средней группы «Теремок», их родители и специалисты детского сада/учитель-логопед, педагог психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагоги дополнительного образования/. Мероприятие завершилось показом театрализованного представления для родителей «Сказка о непослушном петушке».

«Союз педагогов и родителей – залог счастливого детства»