Малыши и бассейн

07.11.2022

2 ноября наши малыши окунулись едва ли не в буквальном смысле, в новую для себя среду-  акваторию бассейна. Это было их собственное желание, вызванное специально запланированными адаптационными мероприятиями, проводившимися инструктором по физической культуре Аленой Юрьевной. Во время адаптации малыши играли в подвижные игры, закаливали руки в проточной воде, выучили народную потешку "Водичка-водичка...", совершали экскурсии в бассейн, посещали занятия старших детей, где даже стали участниками процесса - бросали в воду тонущие предметы, а потом с восхищением наблюдали, как старшие ловко ныряли и доставали их со дна. Адаптационные мероприятия имеют важную роль, особенно для робких детей. Потешки, подвижные игры, положительные эмоции занимающихся в бассейне детей возбуждают любопытство и желание у малышей, они говорят "Я тоже так умею", "Я тоже так хочу", "Когда я пойду в бассейн?", "Я хочу в бассейн!" Теперь впереди адаптационные мероприятия непосредственно в бассейне. Пожелаем малышам "счастливого плавания"!