Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

16.10.2022

В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста в старших и подготовительных группах прошел ежегодный Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы.

Ребята просмотрели видеоролик «Олимпиада среди животных» и презентацию «Самые – самые», с удовольствием отгадывали загадки о животных, а также помогли учёным разглядеть белого медведя на льдине, соединив карандашом тоски на рисунке. Проведя речевую разминку,  узнали, что ёж тоже является рекордсменом – он находится в состоянии спячки аж восемь месяцев.  После урока, дети с радостью нарисовали животных – рекордсменов и организовали выставку в группе. Воспитанники группы «Полярная звезда» рассмотрели и прочитали книгу «Наш общий дом – Земля», поиграли в игру «Рассортируй мусор для мишки на Северном полюсе».
Благодаря Всероссийскому уроку "Эколята-молодые защитники природы" ребята смогли познакомиться с животным миром и проявить любовь к ним.