Осенний кросс

11.09.2022

Осень – такая разная и такая прекрасная пора. Каждому хочется любоваться золотым лесом, шуршать листьями, вдыхать свежесть осеннего воздуха. А чего же осенью ждут дети в детском саду? Ну, конечно же, праздника, новых игр и интересных развлечений.

По инициативе инструктора по физической культуре Мавлютовой Нели Наркисовны, в детском саду «Журавушка» состоялся настоящий праздник спорта - «Осенний кросс-2022». В кроссе принимали участие дети всех возрастных групп, родители и сотрудники учреждения. Праздник начался бодрой разминкой и игрой с Динозавриком. Маленькие спортсмены с нетерпением ждали того момента, когда же смогут побороться за победу. В зависимости от количества и возраста соревнующихся, формировались забеги по несколько человек. Судейская коллегия из педагогов учреждения после каждого забега оформляла протокол, победители награждались дипломами за 1, 2, 3 места, а также памятными призами.

Такие мероприятия помогают приобщать детей к массовым спортивным мероприятиям, формировать здоровый образ жизни, воспитывать доброе чувство соперничества и стремление к победе. Спортивный праздник прошел весело, задорно на свежем воздухе, дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма.