Оздоровительные услуги для дошколят и малышей

26.08.2022

С нового учебного года детские сады Салехарда предоставляют востребованные для жителей города услуги по сохранению и укреплению здоровья детей. Расскажем о них подробно.

Спелеокамера для дошколят
С 1 сентября для детей дошкольного возраста представится уникальная возможность посещать спелеокамеру «НЕПТОР» в детских садах «Мамонтёнок» и «Мозаика». Услуга будет предоставляться на платной основе.
Спелеокамера предназначена для профилактики заболеваний дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем, аллергозов у детей. Стены и пол спелеокамеры выполнены из сильвинито-галитовой соли Верхнекамского месторождения Западного Урала.
Подробную информацию можно получить в детских садах: «Мамонтёнок» по телефону 8 (34922) 5-24-49, «Мозаика» по телефону 8 (34922) 5-36-35.

Грудничковое плавание
В детском саду «Улыбка» продолжит работу секция по плаванию для детей с восьми месяцев. Под руководством опытного тренера мамы и малыши смогут выполнять оздоровительные упражнения в бассейне. Услуга будет предоставляться на платной основе.
Записаться может любой желающий! Занятия проходят два раза в неделю – в понедельник и среду с 14:00. Подробную информацию можно получить в детском саду «Улыбка» по телефону 8 (34922) 3-83-67.

Бассейн для дошколят
С 1 сентября жители окружной столицы могут записать детей на дополнительные занятия в бассейны детских садов города.
Занятия на воде проводятся в следующих детских садах: «Мамонтёнок», «Рябинка», «Журавушка», «Улыбка», «Мозаика». Услуга будет предоставляться на платной основе.
Для занятий в бассейне необходимо пройти медосмотр, после – заключить договор с детским садом.

На официальных сайтах детских садов, где предоставляется данная услуга, действуют телефоны «горячей линии», на которые можно позвонить и задать уточняющие вопросы.

Источник: Департамент образования Салехард