Экскурсия в парк

19.06.2022

В рамках экологического воспитания, в один из солнечных дней воспитанники группы «Полярная звезда" совершили познавательную и увлекательную экскурсию в парк.  Цель экскурсии - обогатить и систематизировать знания детей об живой природе, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привитие любви, интереса к миру природы Родного края, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе. Этот день был посвящён символу России – березке и перед экскурсией, на занятии, дети сделали берёзки из пластилина.

Экскурсия в парк – возможность понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях.  В парке дети повторили названия деревьев, увидели, как они цветут, понаблюдали за птицами. В детский сад воспитанники вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления.