12 июня – День России

13.06.2022

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В рамках патриотического воспитания в детском саду «Журавушка» прошли мероприятия, в ходе которых дети вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн». Ребята читали стихи о Родине, рисовали рисунки с символикой России, с удовольствием поучаствовали в эстафете «Мы живём в России», рисовали на асфальте, а итогом стал флешмоб «Мы дети твоей России». Мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников, детям было очень интересно знакомиться с традициями и историей нашей страны.