350-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПЕТРА I

13.06.2022

9 июня в нашей стране отмечают 350-летие со дня рождения Петра Первого. Его правление стало переломной вехой в отечественной истории. Трудно представить личность в России, чей юбилей отмечали бы с большим размахом. Первый русский император, основатель морского флота России, царь-реформатор, архитектор Великой державы и главный художник географической карты Восточного полушария XVIII века.

В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные данному событию. С детьми были проведены беседы о личности Петра Великого, ребята смотрели фильмы, презентации о императоре. Ну а самым главным моментом стало появление персонажа самого Петра, который рассказал о себе, о своих заслугах и пожелал ребятам быть трудолюбивыми, стараться и стремиться к победам.