16 июля 2024 Карта проезда

Мы помним, мы гордимся!

05.05.2022

9 мая - праздник со слезами на глазах, но это праздник радости и счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах, не вернувшихся с войны. Эта память должна жить, а для дошкольников - это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

В детском саду проходят праздничные мероприятия в форме тематических занятий, беседы о стойкости, мужестве героев Великой Отечественной войны.  А также оформлены патриотические уголки, Стена Памяти «Их имена останутся в веках…». Организована Галерея искусств «Салют Победы», на которой рисунки детей отражают впечатления о событиях Великой Отечественной войны и о значимости мирного неба над головой.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа.