16 июля 2024 Карта проезда

Фестиваль патриотической песни «Дети мира»

29.04.2022

В детском саду «Журавушка» прошел Фестиваль военно-патриотической песни «Дети мира», посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. среди воспитанников всех возрастных групп.

Цель Фестиваля – пропаганда художественными средствами героической истории Отечества, воинской славы Российского государства, во все времена: патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования чувства гражданского самосознания и любви к Родине, а также, выявления творчески работающих педагогов, обеспечивающих создание условий для художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста. Интересно и трогательно прошел наш Фестиваль. Много прекрасных песен прозвучало о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Сам концерт, ровно, как и подготовительная, к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля и педагогов за подготовку участников Фестиваля.

1. Ансамбль «Солнечный город»
  2. Ансамбль «Полярная звезда»
  3. Ансамбль «Ромашка»
  4. Ансамбль «Теремок»