16 июля 2024 Карта проезда

Практикум «Организация рабочего пространства на занятиях по изобразительной деятельности»

18.04.2022

В рамках работы по направлению «Художественно-эстетическое развитие», 15 апреля 2022 года, в нашем детском саду прошел практикум для педагогов «Организация рабочего пространства на занятиях по изобразительной деятельности».

Практикум провел воспитатель высшей категории МБДОУ «Детский сад «Кристаллик» - Марданова Елена Евгеньевна. Елена Евгеньевна делилась опытом работы по организации рабочего пространства на занятиях по изобразительной деятельности, с помощью технологии «Лесенка успеха» (модель «пяти пальцев»).

Деятельность рассматривается как модель — система из пяти компонентов: задумки, материала, инструментов, порядка действия и результата. Эта модель помогает получить наглядное средство содействия развитию у дошкольника рефлексии и самооценки продукта деятельности. Каждый воспитанник учится концентрировать усилия для достижения цели — как результата каждого вида деятельности.

Практикум был проведен на высоком методическом уровне и оказался очень интересен нашим педагогам.