Что мы знаем и умеем

25.05.2015

В детском саду с 12 по 26 мая в каждой возрастной группе прошли итоговые занятия. Темы непосредственно образовательной деятельности были различные: «Путешествие в страну математики» (средняя группа «Маленькая страна»), «Перелетные и зимующие птицы» (средняя группа «Маленькая страна»), «Виды и назначение транспорта» (подготовительная группа «Солнечный город»), «Путешествие по временам года» (средняя группа «Журавлята»), «Рисуем радугу» (2 младшая группа «Веселые ребята»), «Что мы знаем о цвете» (подготовительная группа №7 «Ромашки»), «Весеннее настроение» (музыкальная деятельность с детьми в торой младшей группы), физкультурное занятие в бассейне с детьми средней группы №5 и подготовительной группы №6.

Педагогами непосредственно организованная деятельность была продумана и построена таким образом, что в течение всего занятия дети сумели показать свои знания и умения, приобретенные за год: знания об окружающем мире, цифрах и геометрических фигурах, о явлениях живой и неживой природы; умении анализировать и обобщать, строить логические умозаключения и т.д.

материал подготовила И.В. Денисова