16 июля 2024 Карта проезда

Дорогою добра

12.04.2022

9 апреля в детском саду прошло мероприятие на тему «Дорогою добра», целью которого выступило формирование положительной эмоциональной сферы, поощрение двигательной активности, интерес к творчеству, воспитание дружеских взаимоотношений, обогащение социального опыта, умение радоваться успехам товарищей.

Педагоги так организовали игровую деятельность детей так, чтобы в ней переплелись разные направления развития: социальное – взаимовыручка и сопереживание; эмоциональное – благоприятный психологический климат; нравственное – региональный компонент нашел свое отражение в продуктивной деятельности дошкольников.

Встречали и провожали детей персонажи из любимого мультфильма «Три кота», это вызвало у детей огромный интерес и желание участвовать. Мероприятие прошло в интересной форме, с играми, мастер-классами и танцами.