Фестиваль-конкурс детского творчества «Ялякоця»

01.04.2022

30 – 31 марта в окружном центре национальных культур проходил II Фестиваль-конкурс детского творчества «Ялякоця».

Воспитанницы нашего детского сада заняли призовые места.

В номинации «Художественное слово» II место – заняла Шляпина Вероника, из подготовительной к школе группы «Солнечный город» руководитель Серасхова Светлана Александровна.

В номинации «Народное декаративно-прикладное творчество» III место заняла Бессонова Кристина, из средней группы «Журавлята», руководители Мещерякова Мария Алексеевна, Кийкова Виктория Цереновна.

Основной задачей конкурса является сохранения многообразия национальных культур народов Севера, сохранения нематериального культурного наследия, популяризации и развития народного творчества в современных условиях, а также формирования у детей уважения и интереса к историческому наследию и культурным ценностям народов Севера.

Поздравляем наших конкурсанток и их педагогов!

Бессонова Кристина

Шляпина Вероника