«Голоса, как на подбор – выступает детский хор!»

01.04.2022

30 марта 2022 года в МАДОУ Детский сад «Журавушка» прошёл детский Фестиваль-конкурс патриотической песни «Песни поёшь - веселей живёшь!»

Цель фестиваля-конкурса: повысить интерес дошкольников к хоровому пению, содействовать развитию творческих способностей и гармоничному становлению личности через пение патриотических песен.

Участниками Фестиваля стали дошкольники средних, старших и подготовительной групп. На фестивале прозвучали патриотические песни о Родине, дружбе, доброте, любви к природе. Каждая группа представила по одной песне, соответствующей возрастным особенностям детей. Воспитанники средних групп только начинают учиться соревноваться в разных видах деятельности и у них это получилось! Все группы получили дипломы и подарки.

Результаты Фестиваля-конкурса

среди дошкольников средних групп:

1 место  «Журавлята»  песня «Дом, где игры ждут ребят»

2 место  «Полярная звезда»  песня  «Песенка друзей»

среди детей старшего дошкольного возраста:

1 место  «Теремок» песня «Лягушачий хор»

2 место  «Солнечный город» песня «Новый день»

3 место  «Ромашка» песня «Песенка о дружбе».

Поздравляем всех участников Фестиваля-конкурса за старание, дружное пение, за любовь к пению.

Желаем всем здоровья крепкого и успехов!