Акция "Родительский патруль"

30.03.2022

В течение года родители и сотрудники нашего детского сада принимают активное участие в акции "Родительский патруль", направленной на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Очередное профилактическое мероприятие "Родительский патруль" прошло 30 марта 2022 года на прилегающей к детскому саду территории.

Вовлекая родительскую общественность в участие в акции решаются актуальные цели и задачи: повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыков безопасного поведения на проезжей части.

Для проведения акции был приглашен инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России Мушаева Мария Юрьевна, который вместе с родителями и педагогами детского сада напомнили родительской общественности о необходимости соблюдения правил дорожного движения и правилах перевозки детей в удерживающих устройствах.

Как показывает практика, рейды Родительского патруля оказывают большую роль в профилактике ДТП.

Уважаемые водители!

Не забывайте о том, что когда дети находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.