«Чум – детский сад»

28.03.2022

Грандиозный праздник «День оленевода» прошел на минувших выходных, в нашем городе.

В этом году на празднике, работала новая станция «Чум – детский сад». Там родители могли оставить своих детей на время, пока сами отдыхали.

Педагог нашего детского сада «Журавушка», Серасхова Светлана Александровна, работала воспитателем на этой станции. Дети с удовольствием и интересом проводили время в таком детском саду. Благодарим Светлану Александровну, что она внесла частичку себя и своего труда в работу национального праздника.

На праздничных мероприятиях, можно было познакомиться с бытом и традициями народов, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и ведущих кочевой и полукочевой образ жизни. Отведать блюда национальной кухни. Познакомиться с фольклором народов Севера. Поболеть за участников гонок на оленьих упряжках. А также, принять участие в игровых программах с национальным колоритом.